Los 149a
Partiell vergoldete gegossene und in Repoussé gearbeitete Bronze einer tantrischen Gottheit, wohl Mahakala
Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €
Zuschlagspreis:
Tibet, spätes 18. Jh.H. 66 cm (o.S.)
Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Part. etwas rest., berieben und best.