Los 149a

Partiell vergoldete gegossene und in Repoussé gearbeitete Bronze einer tantrischen Gottheit, wohl Mahakala

Schätzpreis:

30.000 € - 40.000 €

Zuschlagspreis:

Tibet, spätes 18. Jh.
H. 66 cm (o.S.)
Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Part. etwas rest., berieben und best.